• 22 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Коворкинг "Ясная поляна", Ул. Льва Толстого 1-3, 3 этаж.

Лекторий: Функциональное состояние организма в период повышенных нагрузок

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

I Love Supersport Санкт-Петербург
1804 дня назад
22 мая 2019, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Коворкинг "Ясная поляна", Ул. Льва Толстого 1-3, 3 этаж.

На лекции мы рассмотрим основные процессы, происходящие в организме спортсмена во время тренировок и соревнований. Расскажем, почему возникает мышечная боль и как определить свои пульсовые зоны. Также поясним в каких зонах как нужно тренироваться.

В последнее время в интернете можно прочитать десятки, если не сотни противоречивых статей о том, как правильно тренироваться и строить тренировочный процесс.

Статьи рассказывают про измерение пульса, аэробные и анаэробные зоны, порог анаэробного обмена (ПАНО) и совершенно непонятный большинству уровень максимального потребления кислорода (VO2 max или МПК). Начинающему спортсмену и даже спортсмену любителю хорошего уровня сложно разобраться в этой системе, а тем более применить знания на практике.

Наша лекция специально разработана для того, чтобы просто и доступно донести информацию о процессах, происходящих в организме спортсмена и о том, как и по каким показателям понять, насколько эффективно тренируется спортсмен. Информация полезна спортсменам любого уровня подготовки.

На лекции опытные тренеры и мастера спорта расскажут:

  • Как реагирует организм на повышенные нагрузки? 
  • На каком пульсе вредно бегать, а на каком полезно?
  • Что такое “стена” в марафоне, почему она случается и как её избежать?
  • Почему после тренировок болят мышцы?
  • Зона жиросжигания существует или это обман?
  • Как определить свои личные параметры для усиленных тренировок? 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше