• 11 декабря 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Биржевой, 4

ЛЕКТОРИЙ: НА ХОЛМАХ ТОСКАНЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

I Love Supersport Санкт-Петербург
2321 день назад
11 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Биржевой, 4

Мы учим не только бегу, а еще и искусству! В рамках подготовки к полумарафону в Пизе мы приглашаем на лекцию о Тоскане

Мы учим не только бегу, а еще и искусству! В рамках подготовки к полумарафону в Пизе приглашаем на лекцию о культуре Италии.

Флоренция, Сеттиньяно, Ареццо, Монтальчино, Монтепульчано — только даже от названий городов этого региона начинает немножко кружится голова. 


Тоскана — это, пожалуй, самая итальянская Италии, концентрат эпохи Возрождения и европейской цивилизации вообще. И главное тут не только в бело-зелёных церквушках, падающих башнях, суровых палаццо или радужных фресках (хотя и без них, конечно, никуда), но и в кипарисовых рощах, невозможно фотогеничном тумане, знаменитых на весь мир виноградниках и ежедневных закатов, для названия цвета которых ещё не придумали нужного слова ни в итальянском, ни в каком либо другом языке.


Местами величавая, а местами совершенно простая, похожая то на жемчужину, а то на помидор с местного рынка Флоренция — один из самых необычных городов мира, в котором представления о времени, пространстве и всём остальном немножко изменяются. Город, от встречи с которым хочется просто открыть рот в восхищении. 


А ещё этрусские древности во Фьезоле, виноградники в Кьянти, кальчо в Сиене и а-что-там-ещё-кроме-этой-башни в Пизе. Необычные уголки и запрятанные приятности одного из самых красивых фрагментов мозаики по имени Италия. 
 

Ждем вас 11 декабря на лекции (с непременными вопросами и ответами в конце) под названием "На холмах Тосканы".

О лекторе: Дмитрий Жуков учился на бакалавриате, а затем и в магистратуре филологического факультета СПбГУ (отделение испанского языка и литературы), после чего отправился в Мадрид, чтобы ещё в течение года исследовать романскую культуру и языки в Университете Комплутенсе. Впоследствии работал в разнообразных лингвистических и переводческих проектах в Барселоне и Сан-Себастьяне, что позволило совершить немало коротких и длинных поездок по Пиренейскому полуострову в поисках всего самого необычного, загадочного, вкусного и отчаянного, что есть в Испании. В настоящее время продолжает работать устным и письменным переводчиком, а также преподавателем испанского языка. Являет автором ряда публикаций об истории и культуре Испании и её отдельных частей – в частности, Каталонии и Страны Басков.

 

Начало лекции в 19:30. Вход свободный!

Подробности 648-42-21 // spb@iloverunning.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше